Fußball für Jungen

Unser Sport: Was machen wir?

Ballgefühl, Taktik und Teamgeist gehören unverzichtbar zu unserem Sport dazu. Wir spielen Fußball. Weil eine Fußballmannschaft in der Regel mindestens 6 bis 11 Spieler braucht, die in etwa im selben Alter sind, gehen wir dazu eine Spielgemeinschaft mit dem TSV Aschen bzw. dem TUS Sankt Hülfe-Heede ein. Zusammen können wir Jugendmannschaften im Bereich G (bis 7 Jahre alt) bis A1 (bis 19 Jahre alt) stellen.

Wer sind wir? Wer kann mitmachen?

„Wenn ich groß bin, will ich Fußballer werden!“ – Warum warten, bis du groß bist? Bei uns kannst du schon als Kind oder Jugendlicher mit Gleichaltrigen in einer Fußballmannschaft mitspielen. Mitmachen können dabei alle Jungs (für die Mädchen gibt es eigene Mannschaften). Also, zögere nicht lange und komm zum Training!

Wann und wo treffen wir uns?

  • A2-U18 – JG 2000: Di 17:30-19:00 in St.Hülfe-Heede Nils Jakobsen 05441/7979 oder 0175/4168398 N.Jakobsen@gmx.net
  • A2-U18 – JG 2000: Do 19:00 – 20:30 in Aschen Uwe Mucker 05441/928899 oder 0151/58738182 uwe.mucker@gmx.de
  • B1-U17  – JG 2001: Mo. und Mi. 17:30 – 19:00 in St.Hülfe-Heede Herbert Raffetseder 05441/7466 oder 0172/2395624 herbert.raffetseder@t-online.de 
    • und Matthias Schmidt 05441/4562
  • B2-U16 – JG 2002: Di. und Do. 18:00-19:30 in Drebber Eike Hollmeyer 0176/22162526 hollmeyer7@googlemail.com
    • und Kris Vullriede 0160/8050648 
  • C1-U15 – JG 2003
  • C2-U14 – JG 2004: Di. und Do.  18:00-19:30 in Aschen Hartmut Siebe 05441/ 81054 oder 0171/5273449 hartmut.siebe@t-online.de
  • D1-U13 – JG 2005: Mo 17.00-18.30 in St.Hülfe-Heede Anke Klanke 05441/928792 oder 0175/9766001
  • D2-U12 – JG 2006 Di. 17:15-18:45 in Drebber Thomas Bremermann 05441/1601 oder 0170/2466712 thomas.bremermann@t-online.de 
  • E1-U11 – JG 2007: Mi. 18:00-19:00 in Aschen Jürgen Dieckmann 05441/927073 oder 0151/23451800 jur-dieckmann@T-online.de
  • E2-U10 – JG 2008
  • F1-U09 – JG 2009 Mi. 16.00-17.30 in Aschen/Drebber Dirk Moormann 0175/84898904 dirk.moormann@gmx.de
  • F2-U08 – JG 2010 Mi. 16.00-17.30 in Aschen/Drebber Dirk Moormann 0175/84898904 dirk.moormann@gmx.de
  • G-U07  – JG 2011 und jünger MI 14.45-16.00 in Aschen/Drebber Dirk Moormann 0175/84898904 dirk.moormann@gmx.de

 

Du bist uns herzlich willkommen!

Unsere Mannschaften können immer Verstärkung gebrauchen. Wenn du mitmachen möchtest, kannst du dich einfach beim Trainer für deine Mannschaft melden oder direkt zum Training kommen. Viel Spaß!

Kontakt zu uns

Marco Wilke aus Drebber ist unser Spartenleiter und hat den Überblick über alle Mannschaften: 05445/986642 – 0160/664 8653 – wilke.drebber@web.de